>

365体育直播_365bet体育在线[手机版]

第十一届全国美展壁画复评入选名单,第十一届

- 编辑:365体育直播 -

第十一届全国美展壁画复评入选名单,第十一届

第十朝气蓬勃届全国美术艺术展览雕塑初次评选入选名单

第十大器晚成届全国美术艺术展览雕塑初次评选入选名单

序号

姓名

文章名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人睡着——图兰朵

3

班岑

盛世善财洞寺图

4

边杰

祖先的脚印

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明大使

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

多瑙河花园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

车轮滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

十四生肖

14

陈运星

浙江柳绿草地绿

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日记》

17

崔换晋

南奉的故土

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

争取中游

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克神话

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

深海之歌

28

樊华

芥末黄的童年 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术董事长卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎ 主要创作人士(按姓氏笔画排行卡塔尔国 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞 孙晶 张承志(zhāng chéng zhì 卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎ 张永琛 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

大阪客车风度翩翩号线水墨画群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的旧事

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

绚烂中华 1.中华艺术之光 2.神州科学技术之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

华夏民主党派历史回忆壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治理水患为百姓造福北方轶闻传说

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《平顶山经济开辟区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

连续几日的图样

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

协调之音——高兴颂

49

郝宛英

星夜秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人才和文物聚焦在一地景观映辉

52

胡伟

东方之珠地铁四号线南开北门站水墨画色彩稿

53

黄威

革命记念连串

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

文武的来自

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克运动会与乒球

63

李建勇 吴浩

顽强GreatWall

64

李健

历史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治理水患为百姓谋福

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

神州魂·山海经油画

68

李军 郭明亮

萨满风俗窗花连串

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

天底下周日

71

李强

河北印象 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

文静与科学

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界文化之旅

77

李鑫

翠微如镜.之七

78

李志强

中黄炎子孙民共和国民歌——杨柳青滴滴骑行首席执行官

79

李卓

肃清与华侈-重现的记得

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川叶落归根

83

林乐成 谷云瑞

生命体系(16件卡塔尔

84

林楠

数学新时代

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

景德镇起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

文武的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐雄风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

精益求精

94

刘吴钢

擦过的心弦

95

楼家本

谐和1、雨林音诗 2、生生相息 和睦家庭 3、生命架构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海战高高挂起

98

吕佳 侯昱凌

湘北之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之后生可畏、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

努力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

中华生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

109

齐兴华

古龙大侠今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

天鹅绒之梦

112

任世民

草地英雄故事

113

阮国新

小五台之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

驰骋驰骋

117

史跃军

开门红三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 体系唐卡摄影

119

苏海青

火车的尾部精气神

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖 王颖生

受人尊敬的人—蒙古部族英浮华夏民族传奇人物

122

孙韬 黄欢

动物乐园(法国首都地铁四号线动物公园站雕塑群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

凌驾五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

密西西比河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

比顿柯樆华回想馆碑廊核心浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

战争之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古城风范

136

王川

用脑筋想中稳操胜券外

137

王光新

历史的文明.灿烂的学识

138

王洪亮

解放中校征胜利会合

139

王可刚

东北抗日联军组画——天柱山黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

西藏方文字化艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆类别

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼陈设

150

魏小杰

广西省教院西汉、今世一命归天思想家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的污秽 法律的长河

153

肖伟

天昏地暗·大家怀念远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的承袭

157

姓名

作品名称

158

徐海翔 达林太

记念中的查干敖包

159

徐松波

小象鸿蒙

160

徐志通

滚滚雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向俗世都以爱

163

叶蕤

神州印制史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

农学的历史

168

张春和

《同心-1939》 宁夏同儿县红军回看馆《东巴王国》山东河源《和煦吉祥的圣地》广东开封古村落望楼

169

张大鲁

儿子兵法—6幅

170

张海军

瀚--布尔萨国度高新本领行业开发区科学技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可(马克卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎Polo的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时空同升科技(science and technology)与时间和空间同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

神州体育四千年

178

赵昆伦

生命的汪洋大海

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

今日·几近些日子·前几天——南阳油田(一九五九—二零零六卡塔尔国

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中国油画学会联合举行高级切磋班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草原的节日假期日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

安宁五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

鲜蓝长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

圣Diego宽窄巷子“砖”历史知识墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的曙光-良渚古帝王城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若大树凤梨

第十风流浪漫届全国美术作品展览摄影复评入选名单

照会:现公示名单,查询电话:010-6525一九八五,010-65284334。

查询电话停止二〇一〇年十二月十日午后6:00

开幕式订于2008年6月1日清晨10:00分开幕,地址:香岛城市和村落安县花家地南街8号

中央美术高校美术馆.

展览时间:2010年二月1日至十月二二十二日清晨。

第十大器晚成届全国美展油绘画作品展览区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海大战

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

受人尊敬的人~1蒙古部族的勇猛、2世界的大个儿、3蒙古民族的期望

北京市

3

中央美院中黄炎子孙民共和国摄影学会联合举行高级钻探班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

华夏魂·山海经摄影

山东省

6

冯健亲(艺术老板卡塔 尔(英语:State of Qatar)

卢布尔雅那地铁豆蔻梢头号线壁画群(集体创作卡塔尔

江苏省

 

王峰

1、奥林匹克体育中央站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥林匹克体育中央站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:璀璨新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、大桂山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、瓯江路站:民国叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、钟楼站:六朝首都

 

 

王琥

9、西复门站:水月青龙

 

 

张静

10、瓦伦西亚站站:大梁采风

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

前些天·后天·后天~阜阳油田(1957~二〇一〇卡塔尔

黄河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

南宫山努力

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

神州体育四千年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

乙亥革命回想类别

密西西比河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生类别唐卡雕塑

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命类别(16件卡塔 尔(英语:State of Qatar)

北京市

17

王洪亮

解放上校征胜利会合

北京市

18

魏琪敏

围歼安排

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡锦衣还乡

北京市

21

程彪 程楠

黄褐大军

河北省

22

唐鸣岳

亚马逊河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

卡其灰长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

二零一零法国巴黎奥林匹克运动颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

离家-献给5.12汶川地震中不屈的俄罗斯族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

吉达宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

稠人广众周末

莱茵河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的肩负

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花种类

黄河省

38

邱一峰 周冬艳

棉布之梦

黄河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

黄河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川锦衣还乡

江西柯尔克孜族自治区

45

克里木

东归

江西布依族自治区

46

郭选昌

中原民主党派历史回忆壁雕

重庆市

47

李健

野史文明

长江省

48

周涛

安定五洲

北京市

49

程刚

纵横的记得

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚--南宁国家高新本领行业开发区科技(science and technology)广场综联合举商务楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若木黄梨

北京市

57

边杰

祖先的鞋的痕迹

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的曙光~良渚古圣上城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

四川方文字化艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙大侠今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

孙子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克神话

湖北省

68

蒋衍山

文明的来源

山东省

69

苏海青

轻轨的前部分精气神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

黄河花园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治理水患为百姓谋福

宁夏门巴族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治理水患为百姓造福北方故事好玩的事

湖北省

73

刘文健

人才辈出

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

苏南之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

小象鸿蒙

天津市

79

陈运星

西藏山水

上海市

80

李志强

中华夏族民共和国民歌~水柳青滴滴骑行组长

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

神州生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草原的纪念日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的海洋

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

莱茵河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之豆蔻梢头、之二、之三

北京市

92

李卓

未有与富华~再次出现的回想

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的有趣的事

广东省

96

李强

四川影象~万壑有声数峰无奈

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏乌孜别克族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界文化之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

医术的野史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

中午·我们怀想远方

湖北省

104

王光新

承接和睦

江西拉祜族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人才和文物集中在一地景观映辉

山东省

111

樊华

浅蓝的时辰候

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

力争中游

江苏省

115

叶蕤

神州印制史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古城风采

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

青海蒙古族自治区

123

韩勇 毛雄飞

和睦之音~欢欣颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

星夜秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草地的英雄轶闻

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

湖南回族自治区

130

陈万秋

车轮滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

顽强GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

鼎力买买提·阿布力孜

故乡情

江西黎族自治区

137

林楠

数字新时代

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克运动会与乒球

北京市

140

李鑫

翠微如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人睡着~图兰朵

北京市

142

高俊

炫目中华1.中夏族民共和国艺术之光2.华夏科学技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

吉祥三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

拂过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

莱茵河壮族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

湖南省法高校东晋、今世一病不起国学家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十五木卡姆

辽宁哈尼族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的故乡

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~大容山黑水抗联魂

尼罗河省

158

阮国新

八公山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(新加坡大巴四号线动物公园站水墨画群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可(英文名:mǎ kě卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世黄山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟工作室集体创作

东京大巴四号线哈工大南门站水墨画色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆体系

北京市

168

刘凯

花香鸟语的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

黑河起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

本文由艺术展览发布,转载请注明来源:第十一届全国美展壁画复评入选名单,第十一届